СОБЫТИЯ И ФАКТЫ
9:38 / 20 апреля 2022
105

Замруководителя Администрации Президента назвал историческую правду главным оружием в борьбе с нацизмом

Наша страна сделает всё, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только в России, но и нигде в мире. И главным оружием станет историческая правда. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко во время открытия первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила - в правде!» в Музее Победы.


– Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом. Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа, мы однажды уже обеспечили победу над нацизмом. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире, – отметил Сергей Кириенко.

По словам заместителя руководителя аппарата, еще 10 лет или 5 лет назад трудно было поверить в то, что нацизм и фашизм может вернуться на нашу землю. Но сегодня есть риск, что это может  стать реальностью.

– Да, эта реальность прячется. И международная компания Meta (признана в РФ экстремистской) говорит, что вообще-то нельзя призывать убивать людей по национальному признаку, но если это русские, то немножко можно, – подчеркнул Кириенко. – В это трудно поверить, но это происходит прямо на наших глазах.

Напомним, что 21 марта 2022 года Тверской суд Москвы по иску Генпрокуратуры РФ признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих компании «Meta», экстремистской и запретил их работу в России. При этом граждане и организации не будут привлекаться к ответственности за экстремизм в случае, если пользуются этими ресурсами.



фото :chita-news.net

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.