ТРУД
14:50 / 14 апреля 2022
96

Работодатели Поморья могут получить субсидии за временное трудоустройство граждан

Объявлен отбор работодателей на получение субсидий при организации временного трудоустройства, общественных работ и иных мероприятий.

Минтруд России в целях снижения напряженности на рынке занятости планирует компенсировать работодателям затраты на заработную плату для граждан, принимающих участие в общественных и временных работах до конца 2022 года, а также на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования находящихся под риском увольнения работников промышленных предприятий.

На получение субсидии имеют право юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), государственные (муниципальные) унитарные предприятия, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Архангельской области.

Размер возмещения затрат на заработную плату работника равен величине минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за период, не превышающий более трех месяцев, а при организации временных работ дополнительно возмещаются затраты на материально-техническое оснащение в размере 10 000 рублей на одно рабочее место работника за весь период работ.

Заработная плата работника (общественные либо временные работы) должна быть не менее МРОТ.

Важно: при участии в общественных работах безработные граждане имеют право на сохранение пособия по безработице.

Период организации общественных работ или временного трудоустройства, за который предоставляется субсидия, – не более трех месяцев.

— В настоящее время в областном бюджете предусмотрены финансовые средства для возмещения затрат работодателям при трудоустройстве на общественные работы не менее 1023 человек, а также на создание временных рабочих мест для 1705 граждан, находящихся под риском увольнения, – сказал министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов. – Заявки на участие в отборе работодатели могут направить с 14 апреля по 1 декабря текущего года в отделение занятости по месту осуществления работодателем своей деятельности.

Подробная информация о предоставлении указанных видов субсидии будет дана 19 апреля на вебинаре для работодателей, который пройдет с 15:00 до 16:00. Ссылка для подключения здесь. Справки можно получить отделениях занятости населения или по телефону контакт-центра службы (8-8182) 435-002.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.