ТРУД
11:59 / 12 апреля 2022
101

Работодателям Поморья расскажут, как получить субсидию при трудоустройстве молодежи

Компании и организации, которые в 2022 году возьмут на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Прием заявок на получении субсидии уже начался.

Подробнее о господдержке работодателям Поморья расскажут специалисты Архангельского областного центра занятости населения на вебинаре, который пройдет 12 апреля с 15:00 до 16:00.

Вебинар также будет транслироваться в прямом эфире в группах центра занятости и регионального минтруда в соцсети.

На вебинаре специалисты службы занятости и Фонда социального страхования разъяснят правила предоставления субсидий, которые определены постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года №362 (в ред. от 18 марта 2022 №398), расскажут кто, на каких условиях и в каких размерах может получить господдержку, представят алгоритм действий работодателя.

Слушателей также проинформируют о сроках предоставления субсидий (в том числе по программе субсидирования за 2021 год), познакомят с процедурой подачи заявлений в ФСС.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно:

    через личный кабинет на портале «Работа России», после чего потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий;
    через систему «Соцстрах».

Справки по телефону (8-8182) 435-008.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.