БИЗНЕС
17:43 / 05 апреля 2022
124

Жители Поморья могут получить знания, актуальные в новых экономических условиях

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности консультанты проведут целую серию мероприятий.

Так, 6 апреля в 14:30 для сотрудников спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва состоится семинар «Банковские карты, вклады, преимущества и безопасность».

7 апреля всех желающих приглашают на вебинар «Как составить эффективный бюджет в кризис», зарегистрироваться можно по ссылке. Начало в 13:00. В этот же день в 14:30 в отделении занятости населения по городу Новодвинску состоится встреча, посвященная правилам формирования личного и семейного финансового плана.

8 апреля в 14:00 для сотрудников Архангельского политехнического техникума проведут мероприятие на тему «Управление личными финансами в современных реалиях. Финансовая безопасность».

12 апреля в 15:00 начнется вебинар «Как сохранить и приумножить деньги в кризис». Все желающие могут присоединиться по ссылке.

Кроме того, по 15 апреля для школьников, студентов организаций среднего профессионального и высшего образования проходит серия мероприятий по финансовой грамотности в самых разных форматах: деловые и интерактивные игры, турниры, дискуссии, семинары.

Например, школьники Северодвинска проверят свои инновационные способности – они попробуют разработать идею нового продукта и примут участие в викторине по финансовой грамотности.

13 апреля в Архангельской области на базе Северного (Арктического) федерального университета в дистанционном формате пройдет региональная студенческая олимпиада по финансовой грамотности «Индивидуальная стратегия успеха-2022». Участникам предстоит решить цепочку увлекательных проблемных заданий и проверить свою финансовую грамотность. Принять участие в олимпиаде могут все желающие в возрасте от 15 до 30 лет.

Регистрация на олимпиаду уже открыта. Заявку необходимо заполнить до 09:00 13 апреля по ссылке. На указанный в заявке электронный адрес придет ссылка на задание. Выполнить его можно будет только 13 апреля строго с 13:30 до 16:30. Каждому участнику олимпиады будет выслан электронный сертификат. Имена победителей опубликуют на сайте региональной программы www.fingram29.ru.

Мероприятия организованы региональным центром финансовой грамотности агентства регионального развития в рамках реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Архангельской области» при поддержке министерства финансов Архангельской области.

Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области агентства регионального развития

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.