БЕЗОПАСНОСТЬ
13:03 / 22 марта 2022
95

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженной

С начала года с участием детей и подростков произошло пять дорожно-транспортных происшествий. Основной причиной, по которой дети получают травмы, по-прежнему является недисциплинированность водителей.

Основная категория пострадавших - дети-пассажиры, с их участием произошло четыре ДТП, в которых четверо детей получили травмы. Один ребенок пострадал в качестве пешехода.
Так, 17 января в 12.20 произошло ДТП на 421 км а/д «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово». По предварительной информации, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Lada Largus» двигаясь со стороны г. Котласа в сторону г. Великий Устюг, осуществляя маневр обгона, не убедился в безопасности маневра, при возвращении на свою полосу движения утратил контроль за движением автомобиля, допустил выезд на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном прямом направлении автомобилем «Lada Granta». В результате происшествия трехлетний пассажир автомобиля «Lada Granta» получил телесные повреждения, доставлен в реанимационное отделение Котласской ЦГБ. Ребенок располагался на заднем пассажирском сиденье, был в детском удерживающем устройстве.
26 января в 16.27, у дома № 22 по ул. Пугачева в г. Котласе, водитель 1956 г.р., управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», двигаясь со стороны ул. Малодвинской в сторону ул. Стефановской, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с «КМД». В результате происшествия 5-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле» получила телесные повреждения и была госпитализирована в реанимационное отделение Котласской ЦГБ.
Уважаемые водители, помните!
1. Машина – это средство повышенной опасности!
2. Не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения, повышенной усталости!
3. Пользуйтесь ремнями безопасности и требуйте это от пассажиров!
4. Управляя транспортным средством, обращайте внимание на погодные условия и состояние дорожного полотна!
5. Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны и осторожны!
6. Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения!
7. Не забывайте, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей!

Отдел ГИБДД ОМВД России «Котласский».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.