СОЦЗАЩИТА
11:06 / 22 марта 2022
90

52 организации из сферы отдыха и оздоровления детей получат субсидию из областного бюджета на сертификаты

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области подвели итоги конкурса.

Состоялось заседание комиссии по оценке конкурсных заявок организаций, оказывающих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей и претендующих на получение субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с оплатой сертификатов за счет средств областного бюджета.

Победителями стали 52 организации: 25 из них расположены в Архангельской области (в том числе 13 стационарных лагерей и 12 лагерей палаточного типа), одна из них – региональная санаторно-курортная организация, 20 организаций расположены за пределами Поморья (девять – в Краснодарском крае, восемь – в Республике Крым, одна – в Вологодской области), еще шесть организаций предлагают услуги по проезду детей в составе организованной группы к месту отдыха и оздоровления, а также подбор лиц для сопровождения в таких поездках.

Перечень организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей с полной (частичной) оплатой за счет средств областного бюджета на 2022 год, будет размещен на официальном сайте министерства по результатам заключения соглашений с победителями.

Отметим, что эти лагеря также планируют участвовать в программе детского туристического кешбэка. В соответствии с программой, получить компенсацию смогут родители, приобретающие путевки в стационарные детские лагеря с круглосуточным пребыванием. При этом ограничений по месту нахождения лагерей нет: возмещается стоимость путевок в лагеря, расположенные на всей территории страны. Размер возмещения – до 50 процентов стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.

Список лагерей, участвующих в программе кэшбэка, будет размещен на портале «Мирпутешествий.рф» в разделе «Детские лагеря».

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.