СТРОИТЕЛЬСТВО
11:02 / 22 марта 2022
113

Строители закрывают тепловой контур школьной пристройки в Приводино

В поселке Приводино Котласского района продолжается возведение пристройки на 200 мест к действующей школе. Ход работ контролируют специалисты областного минстроя, заказчика работ – Главного управления капитального строительства региона – и местной администрации.

– Сейчас специалисты подрядчика уже завершили кирпичную кладку стен второго этажа, а также заканчивают монтаж системы отопления здания, – рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Параллельно с этим идут работы по возведению кровли и инженерной инфраструктуры. Иными словами, на объекте финиширует устройство теплового контура, что позволит приступить к внутренней отделке помещений.

В настоящий момент на стройке задействованы бригады кровельщиков, монтажников и подсобных рабочих, используется специализированная техника.

Добавим, что объект возводится в рамках госпрограммы «Развитие образования и науки Архангельской области», сметная стоимость проекта превышает 94 миллиона рублей, а срок завершения строительно-монтажных работ намечен на конец текущего года.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.