ЭКОНОМИКА
11:00 / 22 марта 2022
105

Переход соцучреждений региона на газ позволит снизить их расходы на отопление в три раза

Об этом министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов сообщил в связи с запуском сегодня в Трепузовском психоневрологическом интернате газовой котельной.

Глава ведомства также отметил, что проект по газификации котельной и переводу ее на новый вид топлива – природный газ – реализован министерством труда, занятости и социального развития Поморья совместно с администрацией интерната.

На реализацию проекта из областного бюджета было направлено семь миллионов рублей. Теперь учреждение будет обеспечено газом круглогодично, и, что немаловажно, платить за него нужно будет меньше, а это позволит интернату существенно сократить расходы на отопление.

— Смена вида топлива позволит снизить такие расходы в три раза, – подчеркнул Сергей Свиридов. – По нашим расчетам, инвестиции в проект окупятся за один год. Стабильное снабжение интерната газом обеспечит качество и надежность отопления учреждения.

Как пояснила директор интерната Ольга Трофимова, к котельной подключено шесть зданий социального учреждения. Работает энергообъект в автоматическом режиме, что не требует обслуживающего персонала.

Напомним, что газопровод, от которого подключена котельная, был введен в эксплуатацию в ноябре 2021 года. Он позволил обеспечить голубым топливом жителей сразу 10 населенных пунктов Приморского района, в том числе психоневрологический интернат в деревне Трепузово.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.