СОЦЗАЩИТА
6:58 / 07 марта 2022
109

Все социальные выплаты жителям Архангельской области направляются в полном объеме и в срок


Мартовские пособия будут перечислены получателям уже до 17 марта.

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Сергей Свиридов сообщил, что в Поморье все меры соцподдержки граждан сохраняются в полном объеме.

— Я, как и многие жители нашей большой страны, являюсь пользователем соцсетей, – сказал глава ведомства. – Сегодня вижу много недостоверной информации о том, что якобы задерживается выплата пенсий, мер соцподдержки. Эта информация не соответствует действительности. Большинство выплат, которые предусмотрены за март, будут перечислены до 17 числа. В конце марта начнем перечислять средства за апрель – ветеранские и детские пособия. В настоящее время перечисляем меры соцподдержки многодетным семьям, а также региональную социальную доплату к пенсии.
Сергей Свиридов добавил, что государственные меры социальной поддержки граждан, которые сегодня предусмотрены и на федеральном, и на региональном уровне, выплачиваются в полном объеме и в строго установленные для этого сроки. Средств в бюджете для этого достаточно.

На сегодняшний день получателями социальных выплат различных категорий в Архангельской области являются более 400 тысяч граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.