ЖКХ
20:14 / 21 февраля 2022
143

Глав муниципалитетов Поморья предупредили об ответственности за некачественную уборку снега и наледи с крыш зданий

За минувшую неделю в результате большого скопления снега произошло сразу несколько случаев обрушения кровли частных жилых домов.

Проблему рассмотрели на еженедельной планерке в правительстве области, которую провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Как отметил заместитель руководителя ГУ МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин, на основании прогноза ведомством было заблаговременно распространено предупреждение о возможности происшествий, связанных с большим количеством снега и льда на крышах зданий. К сожалению, происшествий избежать не удалось.

Так, 17 февраля под тяжестью снега произошло обрушение кровли дачного дома в СНТ «Катунинец» (Приморский район). Под завалами спасатели обнаружили женщину без признаков жизни. Правоохранительными органами проводится поверка. В этот же день обрушилась часть кровли в деревянном жилом доме в Архангельске.

— Пострадавших нет. Расчистка проведена. Ремонтно-восстановительные работы запланированы на сегодня, – пояснил Александр Бахтин.

19 февраля сообщение об обрушении части кровли деревянного жилого дома получено в Приморском районе. Обошлось без пострадавших, начаты ремонтно-восстановительные работы.

— Уборка снега и льда с крыш – полномочия муниципальных образований. Еще раз обращаю внимание глав – к этой проблеме нужно относиться максимально серьезно, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Глава региона предупредил руководство муниципальных образований об ответственности за несвоевременное или некачественное проведение работ по уборке снега и наледи с крыш зданий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Ивана Малыгина

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.