СПОРТ
9:44 / 21 февраля 2022
155

Александр Большунов выиграл марафон и стал трехкратным Олимпийским чемпионом

19 февраля, на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине лыжник Архангельской области в составе команды Олимпийского комитета России Александр Большунов завоевал золотую медаль в масс-старте на дистанции 28 км 400 метров. Серебряным призером гонки стал россиянин Иван Якимушкин.

– Ещё одна победа! Нашим лыжникам действительно не страшны ни снег, ни ветер. Даже плохим погодным условиям Александр Большунов не поддался и показал всем класс на 30-километровой дистанции! Невероятная гонка! Гордимся всей страной! – написал на странице в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Большунов установил рекорд по числу завоёванных наград на одних Играх, взяв в Пекине пять медалей. Герой!

Напомним, по причине погодных условий планируемый олимпийский марафон на 50 км сократили до 28 км 400 метров.

Но даже в этом сокращенном варианте один из главных соперников Большунова – норвежский лыжник Йоханнес Клебо – не выдержал конкуренции и снялся с дистанции.

Министерство по делам молодежи и спорту

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.