ОБЩЕСТВО
9:21 / 21 февраля 2022
143

Жителей Поморья приглашают принять участие в голосовании по выбору названия для Единой карты жителя Архангельской области

Общественное голосование проходит на нескольких площадках до 28 февраля. Все желающие могут отдать предпочтение одному из четырех вариантов или предложить свой на портале «Наше Поморье» во вкладке «опросы», через платформу обратной связи или на официальной странице министерства связи в социальной сети.

Напомним, Единая карта жителя Архангельской области объединит возможности банковской, социальной и транспортной карт. Разработкой и внедрением сервиса занимается региональное министерство связи и информационных технологий.

Планируется, что в карту будет интегрирован широкий спектр услуг. С помощью нее можно будет проехать на транспорте, воспользоваться скидками и полагающимися социальными льготами, пройти на работу или в учебное заведение, подтвердить свою личность в больнице при записи к врачу или получить в аптеке лекарства по электронному рецепту и не только.

Как рассказали в региональном ведомстве, сервис постоянно дорабатывается. На данный момент в проект уже входит информационная система «Школа», которая позволяет контролировать доступ в школы, а также вести учет бесплатного питания учеников 1 – 4 классов.

– Надеемся, что карта станет универсальным цифровым инструментом, который сделает жизнь северян удобнее, так как жители региона смогут получать услуги быстро и безопасно, – отметил министр связи и информационных технологий Павел Окладников.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.