ТОРГОВЛЯ
11:54 / 16 февраля 2022
156

Минагропромторг области проводит публичные консультации по вопросу ограничения торговли алкогольной продукцией

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области сообщает о проведении публичных консультаций по постановлению регионального правительства от 5 июня 2012 г. № 222-пп, которым установлены дополнительные ограничения времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

Напомним, в соответствии с постановлением с 2012 года в Архангельской области установлен запрет на реализацию алкоголя в утренние и вечерние часы, а также в дни проведения выпускных мероприятий, День защиты детей и День молодежи.

По данным Росалкогольрегулирования оборот алкогольной продукции в 2021 году по сравнению с 2019 годом в регионе снизился на 2,45 процента. За десять лет с момента предусмотренных постановлением ограничений потребление алкоголя на душу населения сократилось почти в два раза – с 16,1 литров до 8,75 литров.

— С 2012 года постановление, предусматривающее введение ограничений при реализации алкоголя, претерпело ряд изменений, последние из которых были приняты в 2020 году, – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. – Новые консультации с населением и представителями бизнеса помогут оценить эффективность принимаемых мер, чтобы при необходимости внести коррективы в нормативно-правовую базу.

Предложения принимаются до 15 марта 2022 года. Все необходимые документы можно найти на официальном сайте правительства Архангельской области в разделе «Бизнесу/Оценка регулирующего воздействия/Публичные консультации».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.