ЖКХ
9:42 / 16 февраля 2022
182

Проект «Чистая вода – 2022»: еще три муниципалитета Поморья объявили аукционы по определению подрядчиков

В поселках Плесецк, Ерцево (Коношский район) и Шипицыно (Котласский район) начались конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение строительства и реконструкции объектов водоснабжения. Ранее аналогичный аукцион стартовал в Вельске.

Напомним, что данные проекты будут реализованы на территории Поморья в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда».

Согласно проектной документации, в Плесецке, Ерцево и Шипицыно будет выполнена реконструкция системы водоснабжения. В Ерцево также построят блочно-модульную станцию очистки воды и новую скважину, а в Шипицыно появятся новые водоочистные сооружения и водонасосная станция.

Приступить к строительно-монтажным работам на объектах подрядные организации должны будут уже в текущем году, завершить – в 2023-м. Реализация этих трех проектов позволит обеспечить качественной питьевой водой более 12 тысяч северян.

Всего же в 2022 году в Поморье в рамках проекта «Чистая вода» планируется начать строительство семи объектов водоснабжения. Помимо уже названных муниципалитетов строительно-монтажные работы запланированы в Каргополе, деревне Рикасово Приморского района (второй этап) и поселке Двинской Верхнетоемского округа.

В Двинском и Каргополе аналогичные процедуры по определению подрядчика должны начать до конца текущей недели. В Рикасово подрядчик был определен в декабре 2021 года.

Как ранее сообщали в ГКУ Архангельской области «Проектная дирекция министерства ТЭК и ЖКХ», регион получил федеральную субсидию на строительство и реконструкцию семи объектов водоснабжения на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. Реализация мероприятий намечена на 2022–2024 годы, что обеспечит качественной питьевой водой более 44 тысяч человек.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.