НАГРАДЫ
13:59 / 20 декабря 2021
153

Эксперты Поморья, работающие на ЕГЭ, признаны одними из лучших в России

По итогам минувшей аттестационной кампании выпускников российских школ сразу две предметные комиссии из Архангельской области вошли в число лучших организаторов ЕГЭ.

Так, в федеральном рейтинге предметная комиссия ЕГЭ по литературе заняла девятое место из 85 субъектов страны, а предметная комиссия по математике оказалась на 12-м месте. С их председателями встретился министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Благодарственные письма получили Татьяна Артюгина – глава комиссии по литературе и Анна Томилова – руководитель комиссии по математике.

Важно отметить, что в каждой комиссии занято порядка 10 педагогов-профессионалов. И от того, насколько качественно они проведут проверку работ выпускников, зависит действительно очень многое. Каждую работу проверяют независимо друг от друга два эксперта. Близость их вердиктов и позволяет говорить об объективной и честной оценке.

Помимо слов признательности за непростую работу по проведению выпускных экзаменов, министр образования Поморья акцентировал внимание на вопросе качества и объективности организации ЕГЭ в регионе.

Стоит добавить, что в минувшем учебном году около шести тысяч выпускников школ Архангельской области сдавали ЕГЭ. 58 старшеклассников получили безупречные 100 баллов за экзамен, а дважды взять эту максимальную высоту смогли пятеро ребят.

И еще один знаковый итог – по целому ряду предметов выросло количество работ, оцененных в высоком диапазоне от 80 до 99 баллов.

— Фактически мы уже вступили в следующую аттестационную кампанию – наши выпускники написали итоговые сочинение и изложение. Планомерно начинаем работу с экспертным сообществом, с техническими специалистами и организаторами экзаменов, которым предстоит работать на ЕГЭ-2022, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов. –Главные ориентиры остаются неизменными – создание объективных и комфортных условий для ребят, которым предстоит продемонстрировать свои знания в рамках выпускных экзаменов. Процедура проведения испытаний должна быть максимально прозрачна.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.