ТУРИЗМ
13:49 / 20 декабря 2021
139

Архангельскую область можно будет посетить по программе туристического кешбэка

На реализацию программы в рамках национального проекта в федеральном бюджете предусмотрено пять миллиардов рублей. С 18 января стартует пятый этап продаж, который продлится до 12 апреля.

Отправиться в путешествие можно будет с первого дня программы и до 30 апреля включительно. Таким образом, кешбэк будет действовать во второй половине зимы и практически всю весну. Кроме этого, в 2022 году запланирован осенний этап программы, который начнется в октябре.

Основные условия программы остаются прежними. Участвуют все регионы страны. На карточку платежной системы «Мир», с которой произведена оплата, автоматически в течение пяти дней будет возвращаться 20% от стоимости поездки – максимум 20 тысяч рублей.

Как сообщили в туристско-информационном центре Архангельской области, в прошедшем этой осенью этапе программы приняли участие семь региональных туроператоров, шесть отельеров и один санаторий.

В частности, гостям Поморья предлагали оценить такие направления, как «Большое Северное путешествие», «Поморская кругосветка», «В гости в Архангельскую область», пинежские пещеры и святой источник, музей под открытым небом «Малые Корелы», родина Ломоносова, старинные деревни и белокаменный Каргополь, Кенозерский национальный парк.

Кроме того, гости региона, которые хотели спланировать свое путешествие самостоятельно, в рамках программы кешбэка имели возможность оплатить проживание в гостиницах в Архангельске, Коряжме, Пинежском районе и на Соловках.

Туроператоры и отельеры уже начали подготовку новых предложений. К моменту старта они будут представлены на официальном портале программы мирпутешествий.рф.

Туристско-информационный центр Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.