ОБЩЕСТВО
14:28 / 18 октября 2021
201

В Котласе начался осенний призыв

1 октября в котласском военкомате начался осенний призыв. Его сроки остаются неизменными - начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря. Служить новобранцам предстоит 12 месяцев.

Как и весной 2021 года, осенний призыв будет проходить в условиях противодействия распространения короновирусной инфекции. В этом направлении проведена подготовительная работа. Военный комиссариат обеспечен всем необходимым и готов к проведению мероприятий призыва с учетом строгого соблюдения противоэпидемических мер в полном объеме, без снятия ранее установленных ограничений. Комплекс мер апробирован, показал эффективность, опыт работы в данных условиях накоплен и будет использован в этот призыв. Существенной противоэпидемической мерой стала проведенная до начала призыва 100-процентная вакцинация работников военного комиссариата, всех должностных лиц, принимающих участие в мероприятиях призыва граждан на военную службу, в том числе членов призывных комиссий, медицинских работников. Вакцинация дополняет комплекс ранее установленных противоэпидемических мер и позволит исключить риски заражения призывников.
Призывники традиционно будут проходить службу в воинских частях и подразделениях Северного флота, на Балтике, в войсках Западного военного округа, а также в войсках Национальной гвардии России. Принятие решения об определении вида и рода войск возлагается на призывные комиссии с учетом потребности войск (сил), а также годности призывника к военной службе по состоянию здоровья, уровня образования, имеющейся у него подготовки по военно-учетной специальности, результатов профессионального психологического отбора.
По всем возникающим вопросам граждане, подлежащие призыву на военную службу осенью 2021 года и их родители, могут обратиться на «горячую линию» военкомата. Звонки принимаются по телефону 8(81837) 2-07-49 ежедневно с 9 до 18 часов за исключением выходных дней.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ.
Фото из архива "Двинской правды".

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.