БЛАГОУСТРОЙСТВО
15:49 / 05 апреля 2021
325

В Котласе может появиться лыжероллерная трасса

Вместе с городским парком и общественным пространством вблизи школы искусств «Гамма» на рейтинговое голосование от города Котласа представлена лыжероллерная трасса. Если пространство получит поддержку горожан, оно будет создано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

Создание комфортной среды для котлашан началось несколько лет назад. Так, по федеральному проекту благоустройства создан сквер Советов, ставший своеобразной точкой отсчета для преображения города. В минувшем году реализован проект – победитель всероссийского конкурса. Оба эти объекта связаны единым веломаршрутом. Создание современной городской среды для активной молодежи может продолжиться и в будущем году.

— Котлас стал заметно меняться в последние годы, – рассказал общественный куратор территории Анатолий Арсеев. – Какая территория преобразится в следующем году, зависит от жителей Котласа. Прошу активно включиться в голосование и поддержать территорию для лыжероллерной трассы! Если она наберет нужное количество голосов, то здесь появятся долгожданные для молодежи города памп-трек, скейт-парк, площадка для воркаута, автопарковка, пешеходные дорожки и другие объекты.

Рейтинговое онлайн-голосование на платформе 29.gorodsreda.ru стартует 26 апреля и завершится 30 мая 2021 года. Отдать голос за одну из территорий можно самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте или при помощи волонтеров, которые на протяжении всех дней голосования будут работать в наиболее посещаемых местах.

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и реализуется на территории Архангельской области уже в течение пяти лет. Только в 2022 году по проекту планируется благоустроить порядка 110 общественных пространств.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.