БИЗНЕС
18:42 / 31 марта 2021
235

Поставщиков социальных услуг приглашают обсудить вопросы выявления и снижения административных барьеров

30 апреля 2021 года в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области в заочной форме пройдет стратегическая сессия по вопросам выявления и снижения административных барьеров, препятствующих осуществлению предпринимательской деятельности в сфере социального обслуживания граждан.

К участию в стратегической сессии приглашаются не только работающие поставщики социальных услуг, но и организации и индивидуальные предприниматели, которые обдумывают или уже приняли решение о вступлении в государственный реестр поставщиков социальных услуг.

В настоящее время в государственную информационную систему Поморья «Реестр поставщиков социальных услуг в Архангельской области» входят 79 поставщиков социальных услуг: 49 организаций, находящихся в ведении Архангельской области, и 30 негосударственных поставщиков (23 юридических лица и семь индивидуальных предпринимателей). При этом количество поставщиков социальных услуг постоянно увеличивается.

В рамках стратегической сессии участникам на рассмотрение будет представлен доклад об осуществлении регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания граждан в 2020 году. В том числе будут указаны наиболее часто встречающиеся нарушения обязательных требований и причины их возникновения.

Участникам предлагается до 7 апреля 2021 года направить предложения по совершенствованию проводимых министерством контрольных (надзорных) мероприятий. Предложения принимаются на адрес электронной почты: zaluzhskaya.as@dvinaland.ru.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.