ОБЩЕСТВО
14:19 / 14 декабря 2020
226

Новые садики сдадут до конца декабря

Сегодня в Котласе и районе работал руководитель Главного управления капитального строительства Архангельской области  Дмитрий Мишин. Он посетил два строящихся учреждения дошкольного образования.

В первую очередь Дмитрий Александрович направился  в детский сад на 220 мест по улице Кедрова. Договор на строительство этого объекта был заключен  в мае 2019 года. Спустя 18 месяцев между новостройками в южном микрорайоне уже гордо возвышается симпатичное двухэтажное здание. Срок окончания работ по контракту – 25 декабря 2020 года.

В отличие от своего многострадального «собрата» на проспекте Мира, чьи сроки сдачи сдвигались неоднократно,  здание на Кедрова, скорее всего, будет сдано вовремя. Об этом говорит генеральный директор ООО «Мостстройсервис» Алексей Худышин.

- Работы идут по графику. В ближайшие дни объект  проверит инспектор Госстройнадзора. Надеемся, что получим положительное заключение. Планируем сдать здание детского сада до новогодних праздников, - убежден Алексей Сергеевич.

Дмитрий Мишин совместно с представителями подрядной организации прошел по объекту с осмотром и в первую очередь обратил внимание на качество выполненных работ, на их соответствие проекту.

- Есть все основания полагать, что к 25 декабря все будет готово к приемке. Особых замечаний нет, однако в некоторых помещениях еще не окончены отделочные работы. Сейчас в здании уже  устанавливают оборудование, собирают мебель. Следующий этап – получение заключения Госстройнадзора и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию от городской администрации, - пояснил Дмитрий Александрович.

После сдачи объекта отдел образования городской администрации будет входить в процедуру лицензирования. Соответственно, свои двери перед юными котлашанами новый детский сад распахнет уже в 2021 году.

Дмитрий Мишин  также посетил строящееся учреждение дошкольного образования, рассчитанное на 60 мест, в деревне Курцево по улице Центральная. Подрядчиком  объекта ООО «Альтернатива».
Работы по возведению объекта начались в сентябре 2019 года. По контракту здание должно было быть сдано еще летом 2020 года. Сейчас объект находится в той же стадии готовности, что и котласский детсад.

Напомним, что, согласно оценкам управления по социальным вопросам администрации ГО «Котлас», ввод в эксплуатацию  детского сада по улице Кедрова позволит обеспечить всех малышей города старше года местом в дошкольном учреждении.

Алиса БРИНЕВА. Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.