ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
19:49 / 26 ноября 2020
283

Александр Герштанский встретился с медиками Коряжмы

Рабочий визит исполняющего обязанности министра здравоохранения региона на юг области начался с посещения Коряжемской городской больницы.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский в четверг, 26 ноября, отправился в рабочую поездку по учреждениям здравоохранения, расположенным в южной части региона. Распоряжение организовать работу профильного ведомства непосредственно на местах, где оказываются медицинские услуги населению области, и.о. министра получил от губернатора Александра Цыбульского.  Сегодня руководитель областного минздрава встретился с коллективом Коряжемской городской больницы.
Сотрудники медицинского учреждения рассказали новому главе регионального  министерства здравоохранения о том, что в учреждении необходимо разобраться с системой оплаты труда младшего медицинского персонала и с тем, что непосредственно входит в обязанности сотрудников этого звена коллектива. Речь шла так же об обеспечении санитаров и уборщиц помещений средствами индивидуальной защиты.
Есть вопросы и у жителей Коряжмы, которые также пришли на встречу. Так, горожане обеспокоены дефицитом врачебных кадров, необходимостью обращаться за медицинской помощью в платные медцентры, расположенные в Котласе.
Александр Герштанский заявил, что намерен тщательно разобраться в ситуации, сложившейся в Коряжемской больнице, проверить детально каждый вопрос, который был задан на встрече.  
- Я сознательно начал свою рабочую поездку со встречи с коллективом, важно понимать позицию каждого сотрудника больницы. Насколько обоснованы прозвучавшие претензии, покажет детальный анализ ситуации, дальнейшая работа, - подчеркнул Герштанский.
Он гарантировал, что обязательно посетит все отделения больницы, лично проверит запасы средств защиты на складе. Будет также изучена вся документация учреждения.
- Только после этого можно будет сделать выводы и принять соответствующие решения. Но при этом прошу коллектив помнить о самом главном: жизнь и здоровье пациента для нас, врачей, важнее всего, - резюмировал по итогам встречи Александр Герштанский.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.