ЗДОРОВЬЕ
18:57 / 17 ноября 2020
200

В Архангельской области будут развернуты дополнительные койки для лечения COVID-19

На этой неделе дополнительные инфекционные койки будут развернуты на базе Архангельской областной клинической больницы и Архангельской городской клинической больницы №4.

Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, с учетом эпидемиологической обстановки 85 коек инфекционного профиля для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией дополнительно будут развернуты в Архангельской областной клинической больнице. Функционировать они начнут с начала следующей недели.

— Кроме этого, поэтапно будут вводиться инфекционные койки на базе Архангельской городской клинической больницы № 4, первые 20 из них начнут работу с 19 ноября. Всего в клинике планируется развернуть 80 коек. В инфекционный стационар «четверки» будут маршрутизированы, в основном, пациенты на долечивание, – пояснил Александр Герштанский.

Напомним, всего на данный момент в Архангельской области инфекционные койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее развернуты в 17 медицинских организациях. Из 2 225 коек ежедневно остаются свободными порядка 230.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.