СЕМЬЯ
10:03 / 28 сентября 2020
236

Семья из Котласа приняла участие во Всероссийском форуме молодых семей

Состоялось официальное закрытие Всероссийского форума молодых семей. Мероприятие проходило в онлайн-формате. В нем приняли участие две семьи из Архангельской области: семья Красноруцких из Няндомского района и семья Чирковых из Котласа, а также специалисты центра поддержки молодой семьи и руководитель клуба молодых семей из Северодвинска.

Впервые для форума молодых семей был создан сайт-путеводитель «Молодая семья онлайн», где проходили прямые трансляции и онлайн-вебинары, тренинги и мастер-классы. Благодаря онлайн-формату в 2020 году количество участников достигло рекордного числа за всю историю существования форума молодых семей – 2500.
Программа форума состояла из трех треков: общеобразовательного, доступного для всех пользователей сайта, а также личностного и социального.
Личностный трек смогли посетить молодые супруги, нацеленные на познание себя и каждого члена своей семьи. Он включил темы устройства быта молодой семьи, конфликта и взаимоотношений, семейной психологии.
Социальный трек объединил руководителей и членов сообществ молодых семей. На нем раскрыли вопросы формирования сообществ молодых семей, законодательные аспекты деятельности молодых семей, роль НКО в современном мире.
Кроме того, чтобы  привлечь к участию в форуме всех членов семьи, был создан трек для детей, чьи родители уже стали участниками проекта.
В рамках Всероссийского форума молодых семей также состоялся грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи. На конкурс было подано более 200 заявок. К присуждению грантовой поддержки рекомендовано 14 проектов из 13 субъектов РФ.
-  Очень рады, что смогли принять участие в таком замечательном, душевном мероприятии, послушать профессионалов, увидеть ярких личностей, научиться у них полезному. Спасибо организаторам за радость общения и познания, – поделилась своими впечатлениями семья Красноруцких.

ГАУ АО «Центр поддержки молодой семьи».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.