ОБРАЗОВАНИЕ
22:35 / 31 августа 2020
164

Пустят ли родителей на школьные линейки?

Завтра в России начинается новый учебный год. Для того, чтобы снизить угрозу распространения коронавирусной инфекции, Роспотребнадзор разработал ряд рекомендаций. Какие правила будут действовать в учебных учреждениях с 1 сентября?

В нынешнем учебном  году традиционно сохраняется положительная тенденция по увеличению числа школьников. Пороги школ перешагнут почти десять тысяч ребят. Из них порядка 1100 человек – это первоклашки. Для них День Знаний – особое событие.
Тем более, что весной эти дети были лишены возможности отпраздновать выпускные в детских садах ввиду пандемии. Испортит ли заморский вирус еще один праздник?
       Согласно требованиям Роспотребнадзора, торжественные линейки  могут быть проведены на открытом воздухе.
В этом случае разрешается присутствие родителей, но для них обязательно наличие средств индивидуальной защиты. Также местный комитет по образованию рекомендует не приходить в школу целыми семьями. При условии, что 1 сентября погода нас порадует, то праздник состоится в привычном формате. В противном случае мероприятия, посвященные Дню Знаний, пройдут в классах и без участия
родителей.
      Кстати, о масках: детям и учителям носить их не обязательно. Но если кто-то захочет воспользоваться средствами индивидуальной защиты, это приветствуется. Надевать маски и перчатки обязательно должны работники столовых и младший технический персонал.
Кстати, напомним, что для учащихся 1-4 классов будет предоставляться бесплатное горячее питание.
       Родителей также просят обращать пристальное внимание на состояние здоровья детей. При повышенной температуре или первичных признаках заболевания отпускать ребенка в школу нельзя. Также при входе в здание будет проводиться обязательная термометрия бесконтактным способом. В каждой школе должны соблюдать рекомендации по дезинфекции.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.