ЭКОЛОГИЯ
10:26 / 20 августа 2020
259

В Котласе появился стационарный пункт приема вторсырья

Строение расположилось рядом с ТЦ «Адмирал» и скоро начнет свою работу по приемке бытовых отходов, подлежащих переработке.

С этим вопросом движению «Спасите ежика», а теперь уже некоммерческой организации «Зеленый город», помогла администрация городского округа АО «Котлас». Вначале служба благоустройства предоставляла активистам грузовые машины для акций по сбору, а затем на совещании при главе Котласа было принято решение об установке стационарного пункта приема вторсырья. Место для него выбрали наиболее проходимое – рядом с ТЦ «Адмирал».
Принимать будут все виды вторсырья: пластик, макулатуру, картон, металл и стекло. Приносить мусор можно в любых количествах, желательно, начисто вымытым. В ближайшее время на здании разместят баннер, также разрабатывается график работы пункта.
И это не все хорошие новости: городская администрация совместно с МУ «Молодежный центр» и его директором Анной Пушкиной выделила для «ежиков» просторное помещение по улице 28-й Невельской дивизии, д. 2. Здесь будет создан природоохранный центр, где активисты «Зеленого города» планируют проводить экологические уроки, конференции и мастер-классы. Вскоре в помещении начнутся ремонтные работы.

Ольга СЧАСТЛИВЦЕВА.
Фото из архива "Двинской правды".

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.