ОБЩЕСТВО
13:26 / 07 июля 2020
196

Пострадавшим от паводка жителям Котласа, Ленского и Котласского районов выплатят компенсации

На эти цели из резервного фонда правительства региона выделят миллион 540 тысяч рублей. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании правительства Архангельской области.

Напомним, что всего на выплату компенсаций пострадавшим от весеннего паводка жителям региона из резервного фонда правительства области выделено 16,5 миллиона рублей. Часть этих средств уже распределена между муниципальными образованиями, ранее подавшими необходимые документы.

Как сообщил руководитель регионального агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Александр Уваров, средства – миллион 540 тысяч рублей – будут перечислены в бюджеты Котласа, Ленского и Котласского районов, завершивших обследование пострадавшего имущества граждан и подготовивших документы на предоставление средств из областного бюджета.

— На оказание помощи пострадавшим от весеннего паводка жителям Котласа выделено 665 тысяч рублей, жителям Котласского муниципального района – 45 тысяч рублей, жителям Ленского района – 830 тысяч рублей. Суммы включают в себя выплаты по единовременной материальной помощи и компенсации за частичную утрату имущества первой необходимости, – сообщил Александр Уваров.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев поручил Александру Уварову держать вопрос на контроле.

— Мы продолжаем выполнять поручения, данные главой региона по итогам посещения территорий, пострадавших от паводка. Прошу контроль не прекращать. Компенсации должны быть доведены до всех пострадавших от половодья граждан, предоставивших документы, – сказал Алексей Алсуфьев.

Председатель правительства области также отметил, что в ближайшие дни поступят уточненные документы по оказанию материальной помощи от жителей еще нескольких пострадавших от паводка районов области:

— Прошу обеспечить в короткое время ревизию этих документов и подготовку необходимых распоряжений для выплат компенсаций, – сказал Алексей Алсуфьев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.