КОНСТИТУЦИЯ
8:54 / 15 июня 2020
241

Облизбирком провел видеоселектор с территориальными избирательными комиссиями

Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, традиционное совещание с председателями ТИК прошло в формате видеоконференции. На нем обсудили самые актуальные вопросы, связанные подготовкой предстоящего голосования и проблемы, с которыми сталкиваются ТИКи в своей работе.

В частности, все более актуальной становится реализация механизма «Мобильный избиратель». На сегодняшний день заявления о голосовании по месту нахождения подали 1030 граждан.
- Наша задача – сделать так, чтобы как можно больше граждан могли воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и возможностью голосования до дня голосования. Так мы сможем избежать большого скопления людей на участках непосредственно в день голосования 1 июля, - подчеркнул председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский.
Помимо этого, ряд ТИК совместно с УИК региона уже определились с проведением голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования.                                                                                                                                        Это новая форма голосования – в ходе общероссийского голосования она будет применена впервые и реализована в основном на придомовых территориях и на предприятиях.
Серьезное внимание участники совещания уделили и обеспечению безопасности на участках. По словам председателя облизбиркома, в территориальные избирательные комиссии уже с 15 июня будут поступать первые партии средств индивидуальной защиты. Среди них ТИКи получат защитные маски, перчатки, а также индивидуальные пакеты, ручки, дезинфицирующие средства и приборы для бесконтактного измерения температуры.
- Несмотря на то, что процесс подготовки к общероссийскому голосованию нам пришлось перезапускать в очень оперативном режиме, территориальные избирательные комиссии справляются со своей работой. Это вселяет уверенность в том, что само голосование пройдет на должном уровне и в строгом соответствии с нормативными документами, - отметил по итогам совещания Андрей Контиевский.

Избирательная комиссия Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.