БЕЗОПАСНОСТЬ
10:36 / 19 мая 2020
274

Составность пригородных поездов в Сольвычегодском регионе СЖД увеличена

Для обеспечения требований Постановления Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019" железнодорожники совместно с субъектами РФ, начиная с апреля текущего года,  организовали работу по увеличению составности пригородных поездов. Вопрос увеличения составности пригородных поездов прорабатывается в оперативном порядке и с учетом местных потребностей. Усилен контроль за населенностью пригородных поездов в части обеспечения соблюдения социальной дистанции. По Сольвычегодскому участку наполняемость поездов составляет 15-48%.

С мая месяца составность пригородных поездов в Сольвычегодском регионе СЖД вернулась к уровню мая 2019 года. И это касается как поездов, курсирующих от станции Микунь, так и в направлении от Котласа до Урдомы и Кулоя. В самом популярном «дачном поезде» Котлас-Сусоловка в будни для пассажиров подается три вагона, в выходные и праздничные дни — четыре вагона, чтобы все дачники могли легко добраться до своих дач. Кстати, начиная с 9 мая в составе пригородных поездов курсирует тематический вагон, напоминающий о том, что 2020 год – юбилейный год Победы, и модернизированные плацкартные вагоны.

Напоминаем также, что в пригородных поездах на Северной железной дороге усилены противоэпидемические меры. Дезинфицирующая обработка салонов вагонов производится перед отправлением в каждый рейс и в пути следования. Дезинфекция ручек дверей салона и поручней пассажирского вагона производится в усиленном режиме после каждой массовой высадки пассажиров. Дезинфекция кассовых лотков и билетопечатающей аппаратуры производится каждые 2 часа силами билетных кассиров. Перед отправкой в рейс производится визуальный осмотр проводников с измерением температуры тела. Во время обслуживания пассажиров они работают с использованием индивидуальных средств защиты.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.