ДЕНЬ ПОБЕДЫ
11:05 / 12 мая 2020
277

Виталий Фортыгин: «Отсутствие 9 Мая публичных торжеств не повлияло на глубину эмоций, которые россияне испытывали в этот день»

Член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», депутат областного Собрания Виталий Фортыгин напомнил, что в нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась война. И для россиян это во многом личная история, которую 9 Мая вспоминают в домашнем кругу, отдавая дань памяти тем, кто, несмотря ни на что, выстоял в схватке с врагом, защитил страну и весь мир от фашизма.

- Да, в этом году праздник прошел по-особенному. Не было привычных публичных торжеств. И вместе с тем, я считаю, что это не повлияло на глубину эмоций, которые наши люди переживают в эти майские дни, испытывая чувства благодарности и гордости за наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой неимоверных усилий одержали Великую Победу. Мне кажется, что в сегодняшней ситуации эти чувства стали даже острее, – считает Виталий Фортыгин.

По словам депутата, мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отличало и особое, трепетное отношение к ветеранам.

— Я знаю, как для них это внимание важно, и надеюсь, что многим оно придаст бодрости духа, поможет пережить непростые дни, – отметил Виталий Фортыгин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.