БИЗНЕС
9:59 / 22 апреля 2020
469

Александр Цыбульский запланировал ряд встреч с предпринимателями в режиме онлайн

В качестве одной из мер поддержки бизнеса призваны стать встречи в онлайн-режиме с представителями предпринимательского сообщества, на которых глава региона намерен обсуждать оперативную ситуацию на предприятиях Архангельской области в условиях складывающегося эпидрежима и предложения по оказанию помощи наиболее пострадавшим сферам.

Вопрос организации встреч врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с бизнес-уполномоченным по защите прав предпринимателей Ольгой Гореловой.

Такие мероприятия предполагается проводить каждую неделю, и первое – с представителями бизнеса в сфере морской и портовой деятельности – запланировано на 24 апреля. Кроме того, будут организованы встречи с представителями туризма, строительства, торговли и других сфер деятельности.

Необходимость прямого взаимодействия с бизнес-сообществом очевидна. Напомним, что Александр Цыбульский одновременно с вводом целого комплекса мер по поддержке экономики Поморья в связи с распространением COVID-19 заявил о том, что это только первые шаги. И постоянный мониторинг ситуации позволит при необходимости вводить дополнительные и адекватные обстановке механизмы поддержки бизнеса властями области в оперативном порядке.

В ходе рабочей встречи Ольга Горелова также представила Александру Цыбульскому доклад об итогах работы в 2019 году и соблюдении прав субъектов предпринимательской деятельности.

В документе подробно представлены анализ работы с обращениями субъектов предпринимательской деятельности, анализ работы органов местного самоуправления по поддержке и развитию предпринимательства, а также перечень системных проблем, выявленных аппаратом уполномоченного, и предложения по их разрешению.

В ходе встречи были также обсуждены ключевые направления деятельности аппарата уполномоченного на 2020 год. Среди них – защита интересов и прав предпринимателей в период повышенной готовности в связи с распространением COVID-19, активизация профилактики правонарушений в сфере государственного контроля (надзора) и совершенствование поддерживающей среды для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности в регионе.

По состоянию на 21 апреля 2020 года аппаратом уполномоченного обработано более 630 обращений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области по материалам пресс-службы уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.