БИЗНЕС
0:19 / 08 апреля 2020
324

Бизнес-уполномоченный Ольга Горелова: «Долгожданное решение правительства позволит малому бизнесу выстоять в сложный период»

Как отметила уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольга Горелова, принятое сегодня решение об утверждении плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики стало результатом большой совместной работы как органов власти, так и представителей малого бизнеса.

По словам Ольги Гореловой, за последние две недели в аппарат бизнес-уполномоченного поступило около 200 обращений, почти половина из которых касались необходимости мер поддержки малого и среднего бизнеса.

— Мы понимаем, что сегодня предприниматели оказались в ситуации нулевой выручки с обязательствами по уплате соответствующих налогов, арендных платежей, сохранению заработной платы своим сотрудникам, действующих кредитов. Как следствие, возможно резкое сокращение числа субъектов малого и среднего бизнеса – налогоплательщиков муниципальных образований с высвобождением наемных сотрудников, а также налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, – отметила Ольга Горелова. – Поэтому принятые сегодня правительством региона решения, прежде всего в части отсрочки по ключевым региональным налогам, актуальны и своевременны.

При этом, как отмечает бизнес-уполномоченный, у муниципальных властей также есть возможность внести свою лепту в общую работу по поддержке малого и среднего бизнеса, оказать конкретную адресную помощь предпринимателям.

В целом же, как подчеркнула Ольга Горелова, сделан первый шаг, который позволит малому бизнесу Поморья выстоять в сложный период.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.