ТРАНСПОРТ
16:23 / 30 января 2020
711

1 февраля 2020 года на станции Котлас Южный состоится торжественный запуск первого поезда с новыми плацкартными вагонами

В январе на Северную железную дорогу поступило 15 новых плацкартных вагонов, 5 из них будут курсировать в составе пригородного поезда №6610 Котлас Южный  – Урдома.

Вагоны серии 61-4447 произведены на Тверском вагоностроительном заводе. Это плацкартные вагоны традиционной конфигурации, но изготовленные с применением современных технологий и материалов. Каждый вагон имеет полностью автоматизированную систему жизнеобеспечения. Они оборудованы кондиционерами, биотуалетами, системами обеззараживания воздуха, фильтрации воды, пожарной сигнализацией и системой пожаротушения. В отделке интерьера использованы гипоаллергенные материалы, в салонах установлены электрические и USB-розетки. При теплоизоляции пола и кузова использованы вибропоглощающие материалы. На окнах установлены двухкамерные стеклопакеты с ударопрочными стеклами с защитной тонировочной пленкой.
Срок эксплуатации новых вагонов составляет не менее 28 лет.
Еще 10 вагонов предназначены для перевозки пассажиров в Республике Коми на маршрутах Печора – Ираель, Печора – Кожва1, Печора – Инта, Инта – Марков, Микунь – Кослан, Микунь – Мадмас, Ираель – Сосногорск, Сосногорск – Троицко-Печорск. В Республике Коми новые вагоны уйдут в свой первый рейс 3 февраля в составе поезда Сосногорск – Ираель.


Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.