ГОРОД
7:59 / 05 октября 2020
241

Вниманию водителей!

В 2020 году администрация городского округа «Котлас» в третий раз участвовала в конкурсе по предоставлению субсидий на софинансирование мероприятий по модернизации нерегулируемых пешеходных переходов, светофорных объектов и установке пешеходных ограждений вблизи образовательных учреждений.

Средства выделило областное министерство транспорта.
По результатам конкурса городу удалось привлечь субсидии в размере 10 миллионов 400 тысяч рублей из областного бюджета на модернизацию 11 пешеходных переходов, на семь из которых вновь должны быть установлены искусственные дорожные неровности (ИДН).
С учетом погодных условий подрядчиком были выполнены работы по оборудованию семи пешеходных переходов с искусственной дорожной неровностью. С 30 сентября подрядная организация ООО «Каскад» приступила к нанесению разметки и установке дорожных знаков.
Просим водителей транспортных средств быть внимательными и соблюдать скоростной режим на пешеходных переходах с вновь оборудованными ИДН. Они расположены по адресам:
пр. Мира, д. 27-в;
ул. Конституции, д. 10;
пр. Мира, д. 50;
ул. Советская, д. 22;
ул. Малодвинская, д. 11;
ул. Конституции с пересечением ул. Чкалова;
ул. Виноградова с пересечением ул. Кирова.

Ольга СЧАСТЛИВЦЕВА.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.