Происшествия
2:24 / 30 марта 2024

Дайте попить, а то денег хочется

16 августа поступило сообщение из Котласской ЦГБ, о том, что в приемное отделение был доставлен котлашанин с диагнозом: ушиб и разрыв правой почки, ушиб правой половины грудной клетки. В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось в вечернее время в п. Новинки, мужчина ехавший из магазина по дороге к дому встретил своего знакомого, к которому испытывал личностные неприязненные отношения. Остановив свой автомобиль, он вышел из машины и  нанес несколько ударов по телу оппонента. Оставив лежать на дороге потерпевшего, злоумышленник уехал. В настоящий момент он  дал признательные показания. По данному факту ведется проверка.


21 августа в полицию обратилась пенсионерка, которая не обнаружила крупной суммы. Выехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что 20 августа на пороге одного из домов по улице Франко, появились три незнакомки цыганской внешности и попросили у бабушки попить водички. Пока двое разговаривали с пенсионеркой, третья незнакомка прошла в комнату и взяла из кошелька, лежащего в серванте 68 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемой, это 27 летняя жительница Котласа. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Кроме того, стало известно, что уже на следующий день таким же способом, женщиной совершено еще одно хищение денежных средств в Верхнетоемском районе, где так же пострадала пенсионерка, у нее цыганка похитила около 130 000р. Ведется следствие.

23 августа за помощью к полицейским обратилась женщина из поселка Вычегодский. Она пояснила стражам порядка, что тремя днями ранее в вечернее время в социальной сети «Вконтакте» ей поступило сообщение со страницы ее знакомой, с предложением поучаствовать в программе «бонусы спасибо». Дама, думая, что общается со своей знакомой, передала данные своих банковских карт и код безопасности с оборотной стороны, далее ей приходили сообщения с цифрами, которые она так же передала злоумышленникам. В результате чего с ее карт были списаны денежные средства порядка 18 000 рублей. По данному факту ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото  из яндекс картинок