Безопасность
2:22 / 13 марта 2024

Архангельская область приняла участие в работе международного салона средств обеспечения безопасности

Мероприятие является ключевым российским выставочным проектом, ориентированным на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности. В работе салона приняла участие и делегация Архангельской области.

В частности, на совещании, организованном для руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, состоявшемся под руководством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрия Воробьёва, представители Поморья обсудили вопросы гражданской обороны и защиты населения.

Кроме того, специалисты профильных ведомств из Архангельской области приняли участие в работе круглого стола, посвященного перспективам развития системы-112, включая внедрение новых технологий.

На выставочной площадке специалисты ознакомились с новейшими разработками комплекса «Безопасный город», образцами оборудования системы централизованного оповещения.

По словам исполняющей обязанности начальника региональной диспетчерской службы Раисы Кряквиной, оперативные службы Поморья готовы внедрять новые технологии и разработки. Вместе с тем обмен опытом с коллегами, состоявшийся на площадке международного салона, позволит выполнить эту работу более эффективно.

Пресс-служба агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области