Семья
23:38 / 28 апреля 2024

Правительство России продолжит совершенствовать меры поддержки семей

– Выполнение социальных обязательств перед людьми – наша прямая обязанность, реализации которой не должны мешать никакие внешние угрозы, риски, включая и санкции недружественных государств, – приводит слова Михаила Мишустина сайт Правительства РФ. – Ключевые направления, по которым ведется работа здесь, – это снижение бедности, оказание адресной поддержки нуждающимся семьям с детьми, рост реальных зарплат и доходов населения.

Председатель Правительства РФ отметил, что по поручению Президента с 1 января 2023 года в России введено единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Его могут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет. Этой мерой поддержки уже воспользовались родители более 5 млн детей и 190 тыс. беременных женщин.

– Будем и дальше совершенствовать систему гарантий для людей на основе социального казначейства, чтобы наши граждане получали все меры поддержки своевременно, в полном объеме, в том числе удаленно, причем без чрезмерной бюрократии и волокиты, – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области