Власть
18:30 / 25 апреля 2024

Парламентарии согласовали кандидатуру Алексея Никитенко на должность заместителя губернатора

Такая процедура обусловлена Уставом Архангельской области, согласно которому глава региона обязан согласовать с областным Собранием депутатов имеющуюся кандидатуру на должность заместителя губернатора Архангельской области.

Алексей Никитенко получил высшее техническое образование в МГТУ им. Н.Э. Баумана и прошел Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте МИРБИС. Также имеет диплом об окончании РАГС при Президенте Российской Федерации.

Ранее он занимал аналогичную должность в структуре правительства Калужской области, где отвечал за реализацию государственной политики в сферах строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и лесного комплекса. До перехода на государственную службу работал в коммерческих структурах и органах местного самоуправления.

Назначение Алексея Никитенко на этот пост поддержали фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Народные избранники уверены, что уровень образования, профессиональные компетенции и опыт работы кандидата в исполнительных органах государственной власти позволят ему качественно выполнять свои обязанности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов