Соцзащита
16:54 / 01 марта 2024

Работодатели Поморья могут получить субсидию на трудоустройство безработных

Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

Более 50 работодателей Архангельской области уже подали заявление на участие в мероприятиях через информационно-аналитическую систему «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Напомним, что размер субсидии складывается из минимального размера оплаты труда, увеличенного на размер районного коэффициента и на сумму страховых взносов, и в среднем составляет 18 000 рублей.

Максимальный период, за который может быть начислена субсидия, – три месяца.

Субсидию по таким же правилам работодатели могут получать за каждого трудоустроенного безработного выпускника 2020 года, прошедшего обучение по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования.

По вопросам подачи заявления через портал «Работа в России» и получения субсидии можно обращаться в Архангельский областной центр занятости населения по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, к.1 или по электронной почте: okd@aoczn.ru.

Телефоны для справок: (8-8182) 24-07-95, 43-60-07.

Пресс-служба министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области