НКО
23:42 / 12 марта 2024

Более 41 миллиона рублей от Фонда президентских грантов получат НКО Поморья

Всего на конкурс было подано 12 255 проектов. Организаторы отмечают, что рекордное количество заявок на участие и заметный рост их качества впервые потребовали повышения проходных баллов по некоторым грантовым направлениям по сравнению с устоявшимися за прежние конкурсы значениями.

Это коснулось таких направлений, как «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «поддержка проектов в области культуры и искусства» и «сохранение исторической памяти».

Прием заявок на участие в следующем конкурсе (первом конкурсе на предоставление грантов в 2022 году) начнется 1 сентября и завершится 15 октября 2021 года.

Среди НКО Архангельской области, получивших поддержку от Фонда президентских грантов, – центр социальных технологий «Гарант», инклюзивный клуб «Забота» из Няндомы, центр содействия устойчивому развитию «Кенозерские берега», Фонд возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания, конно-спортивный клуб «Каприоль» из Архангельска и другие. Более подробно со списком победителей можно познакомиться здесь.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области