Нацпроекты
10:11 / 20 марта 2024

Более 52 миллионов рублей получили коррекционные школы Поморья на обновление инфраструктуры

Важно отметить, что финансирование работ предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», который структурно входит в национальный проект «Образование». Также средства в региональном бюджете предусматривает и правительство Архангельской области.

С 2019 по 2021 годы включительно девять общеобразовательных организаций Поморья, осуществляющих деятельность исключительно по адаптированным программам, смогли обновить свою материально-техническую базу.

В первую очередь речь идет о приобретении оборудования для мастерских, в которых школьники получают первичные навыки по различным профессиям. Создаются и новые трудовые мастерские.

Гончарное и швейное дело, поварское искусство, столярное дело – вот лишь часть направлений, которые осваивают ребята из коррекционных школ нашего региона.

Кроме того, на выделенные средства закупается специализированное оборудование для кабинетов медицинских специалистов узкого профиля, которые функционируют на базе специальных учебных заведений. Отметим, в этом году в проекте участвуют две школы-интерната.

Министерство образования Архангельской области