День Победы
3:34 / 27 апреля 2024

Котлас присоединится к акции «Сад Памяти»

Примет участие в событии и городской округ «Котлас». Так, 17 мая в городском парке (в зоне тихого отдыха) планируется посадить 100 голубых елей.

Как и прежде, организаторы предлагают альтернативные формы участия: можно нарисовать «Сад памяти» и выложить публикацию с семейной историей в соцсети с хештегом #СадПамятиДома, высадить дерево у себя на участке, отметить его на карте акции и опубликовать об этом пост на личных страницах и так далее.

Напомним, что на интерактивную карту «Сада Памяти» уже занесены координаты, время, место сбора и кураторы из лесничеств области. Карта пополняется новыми точками в Архангельской области – в нее включают мероприятия, которые планируют провести органы муниципальной власти и лесопользователи.

Кампания организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В этом году «Сад памяти» продлится до 22 июня и в День памяти и скорби завершится в Бресте. Присоединиться к акции может любой желающий, зайдя на сайт садпамяти2021.рф.

Администрация городского округа «Котлас»