Молодежь
11:15 / 25 апреля 2024

На обеспечение жильем молодых семей Поморья выделено 145 миллионов рублей

Глава региона отметил, что вопрос обеспечения жильем молодых семей поднимают на личных встречах жители практически всех районов области.

— Это один из ключевых факторов, которые влияют на решение молодежи оставаться на территории, – отметил он.

Субсидии федерального и областного бюджетов, выделенные на реализацию мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, получат 26 муниципальных образований области. Общая сумма составит порядка 145 миллионов рублей: 95 миллионов – софинансирование из федерального бюджета, еще порядка 50 миллионов рублей предлагается направить на эти цели из бюджета регионального.

— Это сумма, которая позволит нам улучшить жилищные условия для 209 молодых семей, – подчеркнул Александр Цыбульский. – В связи с этим прошу глав муниципальных образований обратить внимание на своевременное информирование семей, которые участвуют в программе, о том, что они имеют возможность и право получить деньги. Это крайне важно.

Глава региона отметил также, что те семьи, которые решат строить новое жилье, смогут уже в этом сезоне начать работы.

— Поэтому, как только средства поступают на счета муниципальных образований, сразу начинайте с ними работать и доводите до тех, кому они полагаются, – добавил Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: И. Малыгин