Торговля
2:06 / 04 апреля 2024

Более 200 выставочно-ярмарочных мероприятий запланировано в Поморье в 2021 году

Документ подготовлен во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, которым (с учетом существующей экономической ситуации в целях стимулирования конкуренции, обеспечения спроса на товары локальных и иных товаропроизводителей, развития малого торгового и производственного бизнеса) рекомендовано организовывать в субъектах РФ сельскохозяйственные, продовольственные и другие ярмарки на улицах, площадях и других публичных пространствах без оформления земельно-правовых отношений.
В распоряжении особо подчеркивается, что все мероприятия организаторы обязаны проводить в соответствии с рекомендациями, разработанными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и направленными на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.
Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, проведение ярмарок способствует росту предпринимательской активности в малой торговле, в первую очередь – в сфере производства продуктов питания и сельскохозяйственном производстве.
Утвержденный ведомством план предусматривает организацию на территории региона более 200 выставочно-ярмарочных мероприятий. Самым крупным из них станет Маргаритинская ярмарка, которая традиционно пройдет в Архангельске в сентябре.
С полным текстом документа можно ознакомиться на странице министерства агропромышленного комплекса и торговли на сайте правительства Архангельской области в разделе «Торговля» – «Справочник документов».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.
фото из открытых источников