Образование
5:42 / 03 апреля 2024

Более 11 млн рублей направят на закупку оборудования для школьных спортивных клубов

Средства получат общеобразовательные организации, в которых в этом году проводился капитальный ремонт. Экономия от проведенных аукционов позволила профинансировать, например, покупку нового спортинвентаря.

Напомним, в рамках проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование», между Министерством просвещения Российской Федерации и правительством Архангельской области было заключено соглашение о предоставлении субсидии. На обновление спортивной инфраструктуры в школах Поморья в этом году было выделено более 47 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета – свыше 32 миллионов.

Эти средства пошли на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Поморья, условий для занятий физической культурой и спортом.

Ремонты были проведены в 27 школах, причем в половине из них по результатам заключения муниципальных контрактов была получена экономия, которую снова планируется направить в эти учреждения образования.

Министерство образования и науки Архангельской области