ЖКХ
11:12 / 29 апреля 2024

В Поморье продолжается работа по программе расселения из аварийного жилья

От готовности выбранной территории и ее расположения зависит не только успешная реализация программы, но и самое главное – комфорт людей. При выборе участка необходимо учитывать множество факторов, среди которых – наличие и качество электрических сетей, близость водонапорных сооружений и сформированность дорожной инфраструктуры. Справиться с поставленной задачей оказалось по силам далеко не всем муниципальным образованиям области.

— Сейчас необходимо предоставить участки, которые помогут нам справиться с поставленными программой задачами. Неудовлетворительное качество, недостаточная площадь выбранной территории затягивают процесс строительства и вызывают справедливое возмущение жителей, – подчеркнул Андрей Шестаков. – Коллеги, давайте работать качественно. Мы, в свою очередь, готовы оказать вам в этом содействие.

Так, правительством Архангельской области планируется ряд рабочих поездок. Одна из первых таких встреч состоится в Верхнетоемском районе, где очевидна необходимость в увеличении мощности существующей котельной. Кроме этого, участие представителей регионального правительства необходимо и в Вилегодском, Каргопольском и Котласском районах, в которых возникли проблемы не только с готовностью выбранных участков, но и с разрешительной документацией.

Как отметил заместитель председателя правительства Архангельской области, взамен точечному решению поставленной задачи муниципалитетам совместно с сотрудниками регионального правительства предстоит разработать комплексный подход, включающий две составляющие: какие существуют проблемы с земельными участками и как они будут решаться. Исправить выявленные замечания необходимо в течение двух недель.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области