День Победы
17:25 / 25 апреля 2024

Александр Дятлов: «Жители региона сделали всё, чтобы ветераны в полной мере почувствовали свой праздник»

— Из-за распространяющейся коронавирусной инфекции в этом году было принято решение о проведении всех праздничных мероприятий в режиме онлайн. В первую очередь это делалось для того, чтобы уберечь наших уважаемых ветеранов и тружеников тыла. Большинство жителей региона приняли активное участие в том, чтобы люди, чьими усилиями была добыта эта великая Победа, в полной мере почувствовали свой праздник. Личные звонки ветеранам, большое количество всевозможных акций и онлайн-концертов, на мой взгляд, позволили это сделать, – считает Александр Дятлов.

Парламентарий также положительно оценил решение федеральных и региональных властей о переносе части торжественных мероприятий на более поздний срок.

— Я надеюсь, что все праздничные акции, как сказал Президент России, пройдут позже, и у нас все-таки будет возможность еще раз лично поздравить наших ветеранов. В текущей ситуации считаю, что руководством страны и Архангельской области было принято правильное решение о проведении мероприятий в онлайн-формате. Это еще больше всех нас сплотило в этот праздничный день, – подчеркнул народный избранник.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов