ПРОИСШЕСТВИЯ
10:48 / 22 октября 2019
866

Вагончик тронулся

23 сентября в дневное время  с заброшенного участка на дачах в Чернягах был похищен гараж (вагончик). На минувшей неделе стражи порядка установи злоумышленника.

Как оказалось еще в летний период группа молодых людей в данном дачном поселке отдыхали, распивали спиртные напитки. Один из них приметил стоящий вагончик на заброшенном участке. И вот в конце сентября, 33-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, решился его похитить. Он позвонил в компанию, где предоставляют услуги по грузоперевозкам, договорился, и в назначенное время и место приехал «Камаз» с гидроманипулятором, который погрузил вагончик и увез до пункта приема металла в Котласе. Часть денег злоумышленник отдал водителю транспортной компании за его услуги, а оставшиеся потратил на свои нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158  УК РФ. ( Кража) Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

инспектор по информационному обеспечению штаба ОМВД России "Котласский"Виктория Латышева
Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.