СОЦЗАЩИТА
15:11 / 15 августа 2019
436

Денежная выплата на детей

В связи с началом учебного года, родителям учащихся 9-11 классов, получающим ежемесячное пособие на ребенка, необходимо в срок до 30 сентября 2019 года предоставить в отделение соцзащиты населения заявление на выплату ежемесячного пособия на ребенка.

В связи с тем, что  расчет и выплату ряда пособий с 1 июля 2019 года осуществляет Фонд социального страхования, справка о доходах обязательно должна содержать информацию о периодах временной нетрудоспособности, о сроках отпуска по беременности и родам и/или отпуска по уходу за ребенком и т.п., а также наименование регионального отделения Фонда социального страхования РФ, который осуществляет данные выплаты. В случае отсутствия таковых выплат, справка также должна содержать информацию об их отсутствии.
Так как ежемесячное пособие на ребенка является одной из мер социальной поддержки малообеспеченных семей, оно выплачивается семьям со среднедушевым  доходом, не превышающим прожиточный минимум, который на второй квартал 2019 года по Архангельской области составляет 12 731 рублей на каждого члена семьи в месяц.
Родителям необходимо обратить внимание на сроки предоставления документов, т.к. выплата пособия производится за весь период летних каникул. В случае представления документов в более поздние сроки пособие назначается и выплачивается с месяца, в котором подано заявление.
Если документы были представлены в отделение социальной защиты населения в текущем году, то для продления выплаты пособия на ребенка старше 16 лет необходимо предоставить только справку со школы.
Документы необходимо предоставить в отделение социальной защиты населения по адресу: г.Котлас ул.Ленина, 16 кабинет № 8 либо в МФЦ по адресу: г.Котлас ул.Орджоникидзе д.30

Более подробную информацию можно получить по телефону 2-74-79.


Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.