БЛАГОУСТРОЙСТВО
12:43 / 18 апреля 2024
32

Присоединяйся к всероссийскому субботнику!

Масштабная экологическая акция традиционно будет приурочена к рейтинговому онлайн-голосованию за объекты благоустройства по президентскому национальному проекту «Жилье и городская среда».

Как сообщает региональное министерство ТЭК и ЖКХ, ее проведение в муниципалитетах региона запланировано на 27 апреля. Мероприятия состоятся при благоприятных погодных условиях.
Отбор пространств для обновления продлится до 30 апреля включительно. Поддержать одно из 70 выставленных на голосование объектов можно на сайте 29.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» или при помощи волонтеров.
– В рамках всероссийского субботника традиционно будем приводить в порядок улицы, дворы, мемориалы и памятники, места массового отдыха, а также общественные пространства, благоустроенные или планируемые к обновлению по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В ряде южных муниципалитетов массовые субботники стартуют уже в эти выходные, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.
Глава ведомства отметил, что в прошлом году к акции подключились порядка 32 тысяч северян. Они убрали скопившийся за зиму мусор почти с тысячи пространств, половина которых благоустроена по федеральному проекту или только планируется к преображению.
Всероссийский субботник в Поморье плавно перейдет в месячники по уборке и благоустройству территорий, а также в реализацию различных экологических акций. К участию приглашаются все неравнодушные жители региона.
А в Котласском округе жители уже выходят на субботники. Одними из первых вышли жители деревни Забелинской - активисты ТОС "Весна на Заречной улице".
Они прибрались на территории, которая в этом году преобразится в рамках проекта "Связь поколений", победившем в муниципальном конкурсе ТОС. Здесь на областные и муниципальные средства построят игровую площадку.
На субботник вышли и жители Куимихи, они навели порядок возле памятника "Универсал-2" и местного ФАПа.

Юлия ивановская.
Фото администрации Котласского муниципального округа.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.