БЕЗОПАСНОСТЬ
15:15 / 11 апреля 2024
53

Кто лучше знает правила безопасного поведения на дорогах?

В центре дополнительного образования сегодня прошла игра по правилам дорожного движения «Активный пешеход».

Семиклассники и восьмиклассники школ №№ 1, 3, 7 и 105 продемонстрировали знания безопасного поведения на проезжей части и тротуарах. Ребята успешно справились со всеми этапами состязания, прошедшего в игровой форме. Участники собирали пазлы, отгадывали ребусы, искали слова на заданную тему, с помощью специальной интерактивной игры прокладывали маршрут от дома до школы.
Победу одержала команда школы № 105. Возможно, этому способствует тот факт, что в новой школе открыт специализированный кабинет по безопасности дорожного движения.

Организатор мероприятия, методист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ЦДО Анна Невоструева пригласила ребят вступить в отряд ЮИД (юных инспекторов движения), набор в который состоится в сентябре. Также Анна Николаевна предлагает присоединиться к сообществу ВКонтакте «Муниципальный ресурсный центр по ПДДТТ»  https://vk.com/ddtt.kotlas.

Татьяна Крутикова. Фото автора.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.